Programación 2018

Cicle Ingmar Bergman

Ingmar Bergman

  • Las tribulaciones de Virginia

    Hermanos Oligor

    Salt, del 5 al 9 de octubre

    Teatre de Salt

    Espectáculo finalizado

  • Perra de nadie

    Marta Carrasco

    Girona, 12 de octubre

    Sala La Planeta

    Espectáculo finalizado

  • Wohnwagen

    RÉMI PRADÈRE - COL.LECTIU VVAA

    Salt, 27 de octubre

    El Canal

    Espectáculo finalizado

  • La set i la revolució

    Piero Steiner - Andrés Corchero - Pep Ramis - Enric Ases

    Salt, 28 de octubre

    Teatre de Salt

    Espectáculo finalizado

  • The Animals and Children took to the Streets

    1927

    Girona, 9 y 10 de noviembre

    El Canal

    Espectáculo finalizado

  • Le livre d'image

    Jean-Luc Godard

    Girona, 13 de noviembre

    Cinema Truffaut

    Espectáculo finalizado

  • Requiem pour L.

    Alain Platel & Fabrizio Cassol - Les Ballets C de la B

    Girona, 16 y 17 de noviembre

    Teatre Municipal de Girona

    Espectáculo finalizado

  • Restos de cosas

    The One Project

    Girona, 17 de noviembre

    CINEMA TRUFFAUT

    Espectáculo finalizado

  • El bramido de Düsseldorf

    Sergio Blanco

    Salt, 18 de noviembre

    El Canal

    Espectáculo finalizado

  • Entre dos aguas

    Isaki Lacuesta

    Girona, 20 de noviembre

    Cinema Truffaut

    Espectáculo finalizado

  • Baro d'Evel

    Salt, del 21 al 23 de noviembre

    Teatre de Salt

    Espectáculo finalizado

  • Here

    Lali Ayguadé - Guilhem Chatir

    Salt, 23 de noviembre

    El Canal

    Espectáculo finalizado

  • Rebota rebota y en tu cara explota

    Agnés Mateus - Quim Tarrida

    Girona, 23 de noviembre

    La Mercè

    Espectáculo finalizado

  • Niño de Elche

    Antología del cante flamenco heterodoxo

    Salt, 24 de noviembre

    El Canal

    Espectáculo finalizado

  • Génesis 6, 6-7

    Angélica Liddell

    Girona, 24 de noviembre

    Teatre Municipal de Girona

    Espectáculo finalizado

  • Impulso

    Emilio Belmonte

    Girona, 24 de novembre

    Cinema Truffaut

    Espectáculo finalizado

  • MACHO MAN

    Àlex Rigola - Heartbreak Hotel

    Girona, del 16 al 25 de noviembre

    Teatre Municipal de Girona (Saló de descans)

    Espectáculo finalizado

  • Uncanny Valley

    Stefan Kaegi - Rimini Protokoll - Thomas Melle

    Girona, del 23 al 25 de noviembre

    Sala La Planeta

    Espectáculo finalizado

  • Liov

    Diego Sinniger - Kiko López

    Girona, 25 de noviembre

    Casino de Girona

    Espectáculo finalizado

  • The Generosity of Dorcas

    Troubleyn - Jan Fabre

    Salt, 25 de noviembre

    Teatre de Salt

    Espectáculo finalizado

  • Clara Peya

    Estómac

    Salt, 1 de diciembre

    Teatre de Salt

    Espectáculo finalizado