Programación TA Iberoamérica 2019

  • Cantoras de la Candelaria

    La Buscaglione, Caro Carrera y Mía Mohr

    Buenos Aires, 13 de febrero

    Timbre 4 (Buenos Aires)

    Espectáculo finalizado

  • Dados tirados

    Anthony Fletcher

    Montevideo, del 1 al 10 de febrero

    Sala Verdi (Montevideo)

    Espectáculo finalizado

  • It’s always here

    Adi Boutrous

    Lima, 23 y 24 de febrero

    Alianza Francesa de Monteflores (Lima)

    Espectáculo finalizado

  • Cases

    Projecte Cases y Xesca Salvà

    Buenos Aires, 10 de febrero/ Montevideo, 7 y 8 de febrero / Lima, 13 y 15 de febrero

    Timbre 4 (Buenos Aires)/ Sala Verdi (Montevideo)

    Espectáculo finalizado

  • Los acantilados de V.

    Compañía Gengiskhan (Laurent Bazin y Line Bruceña)

    Lima, 7 de febrero

    Alianza Francesa de Miraflores (Lima)

    Espectáculo finalizado

  • Tierra Baja

    Pau Miró y Lluís Homar

    Buenos Aires, 7 y 9 de febrero/ Montevideo, 2 de febrero/ Lima, 11 y 12 de febrero

    Timbre 4 (Buenos Aires)/ Sala Verdi (Montevideo)/ Alianza Francesa de Miraflores (Lima)

    Espectáculo finalizado

  • Pompeya

    Rodrigo Soto

    Lima, 8 y 9 de febrero

    Auditorio Icpna Miraflores (Lima)

    Espectáculo finalizado

  • El mundo por montera

    Rodrigo Cuevas

    Lima, 8 de febrero

    Alianza Francesa de Miraflores (Lima)

    Espectáculo finalizado

  • Cheta

    Florencia Caballero Bianchi

    Buenos Aires, 8 y 9 de febrero

    Timbre 4 (Buenos Aires)

    Espectáculo finalizado

  • Calma!

    Guillem Albà

    Buenos Aires, 9 y 10 de febrero/ Montevideo, 4 y 5 de febrero/ Lima, 14 y 15 de febrero

    Timbre 4 (Buenos Aires)/ Sala Verdi (Montevideo)/ Alianza Francesa de Miraflores (Lima)

    Espectáculo finalizado

  • La intención de las palomas

    Fernando Ferrer

    Montevideo, 9 y 10 de febrero

    Sala Verdi (Montevideo)

    Espectáculo finalizado

  • Vida

    Compañía Javier Aranda

    Buenos Aires, 12 y 13 de febrero/ Lima, 16 y 17 de febrero

    Timbre 4 (Buenos Aires)/ Alianza Francesa de Miraflores (Lima)

    Espectáculo finalizado

  • Hasta el último suspiro

    Compañía Bivoauc

    Lima, 13 y 14 de febrero

    Gran Teatro Nacional (Lima)

    Espectáculo finalizado

  • Prehistoria de la felicidad

    Compañía de Teatro Físico

    Buenos Aires, 13 y 14 de febrero/ Lima, 18 y 19 de febrero

    Timbre 4 (Buenos Aires)/ Alianza Francesa de Miraflores (Lima)

    Espectáculo finalizado

  • Torneo de Dramaturgia Transatlántico 2019

    Buenos Aires, 14, 15 y 17 de febrero

    Timbre 4 (Buenos Aires)

    Espectáculo finalizado

  • El tigre no es como lo pintan

    Alfonso Ortiz

    Buenos Aires, 14, 15, 16 y 17 de febrero

    Timbre 4 (Buenos Aires)

    Espectáculo finalizado

  • Mondkind

    Tom Schneider

    Buenos Aires, 15 y 16 de febrero

    Timbre 4 (Buenos Aires)

    Espectáculo finalizado

  • Tu veneno en mí

    Manuel García Migani

    Buenos Aires, 15 y 16 de febrero

    Timbre 4 (Buenos Aires)

    Espectáculo finalizado

  • 10 miniballetti

    Collettivo Cinetico

    Lima, 16 y 17 de febrero

    Alianza Francesa de Miraflores (Lima)

    Espectáculo finalizado

  • Yo tenía un plan

    Mónica Acevedo y María García De Oteyza

    Lima, 18 y 19 de febrero

    Alianza Francesa de Miraflores (Lima)

    Espectáculo finalizado

  • Santiago Amoukalli

    Luisa Pardo y Gabino Rodríguez

    Lima, 20 y 21 de febrero

    Alianza Francesa de Miraflores (Lima)

    Espectáculo finalizado

  • Altrove

    Alessandro Schiattarella

    Lima, 21 y 22 de febrero

    Lugar de la Memoria (Lima)

    Espectáculo finalizado

  • Solo cosas geniales

    Companyia Animalien

    Lima, 23 y 24 de febrero

    Alianza Francesa de Miraflores (Lima)

    Espectáculo finalizado