Equipo

Dirección
Director artístico del Festival: Salvador Sunyer
Director de producciones: Josep Domènech
Gerente: Marta Montalban

Programación
Adjunto de dirección artística: Narcís Puig
Adjunto de programación musical: Xavier Masó

Producción y técnica
Jefe de producción del Festival: Sarah Agustí
Adjunta de producción: Luz Ferrero
Jefe técnico: Xavier Masó
Adjunta de dirección de producciones: Clàudia Flores
Jefe de informática: Joan M. Sans
Asistente de producción: Carles Vidal
Asistente de vestuario: Roser Puigdevall
Coordinación de sobretitulación: Carlota Gurt
Técnicos del Festival: Carles Comas, David Danés, Sergi Torns, Enric Potrony,Carles Varela, Xicu Vilanova y Carles Xirgu
Estudiantes en prácticas: Laura Pujol

Comunicación, márqueting y públicos
Jefe de comunicación y públicos: Albert Olivas
Contenidos y publicaciones: Maria Noguer
Márqueting y publicidad: Carles Turon
Públicos: Mariona Gómez
Prensa: Eugènia Berga / Marc Gall y Núria Olivé (Comedianet)
Comunicación A Tempo: Bernat Grau
Estudiantes en prácticas (comunicación): Íria Cruz, Mariona Grau, Eric Marco, Llorenç Solé y Roser Torrallardona

Club de Mecenatge
Mecenazgo y patrocinios: Nona Ibarz 

A Tempo – Artes y formación
Coordinación: Alejandro Santaflorentina
Comunicación: Bernat Grau

Tiqueting y salas
Jefa de tiqueting: Helena Tor
Adjunta de tiqueting: Eva Reina
Personal de sala y taquilla: Berta Escudero, Tània Viñas, Jordi Dispès, Juli Sanjuan, Magalí Tarrida y Meritxell Cebrià

Administración y contabilidad
Jefe de administración: Mariona Fuentes
Contabilidad: Isabel Teixidor, Carles Teixidor i Xavier Vilaseca

Voluntarios
Coordinación voluntarios: Marta Angelats
Voluntarios: Antònia Vilaplana, Ariadna Casadevall, Ariadna Grau, Alba Mirón, Assumpció Masdevall, Carla Hernando, Conxi Beser, Carme Parramon, Emma Puigví, Eudald Pagès, Eva Robles, Francina Recio, Imma Burrell, Joana Zambrana, Jordi Güell, Loles Caparrós, Liliana Garreta, Maria Arxer, Maria José Martín, Maria Lluisa Riera, Meritxell Bosch, Mònica Recio, Mireia Clemente, Nuria Ribugent, Patricia González, Patrícia Vázquez, Pilar Teixidor, Rebeca Esteve y Vera Koutcherova

Teatre de Salt
Jefe técnico: David Danés
Técnico: Xicu Vilanova
Personal de sala y taquilla: Meritxell Cebrià, Berta Escudero, Tània Viñas, Jordi Dispès, Juli Sanjuan y Magalí Tarrida

El Canal
Jefe técnico: Xavier Llobet
Técnicos: Pep Arumí, Daniel Fortià y Manel Palahí
Personal de sala y taquilla: Meritxell Cebrià, Berta Escudero, Tània Viñas, Jordi Dispès, Juli Sanjuan y Magalí Tarrida


Teatre Municipal de Girona
Dirección: Jep Sánchez
Comunicación: Rafel Sánchez
Administración: Anna Sureda
Equipo técnico: Jordi de la Torre (jefe técnico), Cesc Barrachina, Jordi Ros, David Costa y Lluís Torner
Personal de sala y taquillas: Susana Hernández (jefa de sala). Carme Goy y Montse Alsina (taquilla)

Sala La Planeta
Dirección: Pere Puig
Dirección artística: Pere Puig
Producción: Anna Carina Ribas
Comunicación: Jordi Subirà
Administración: Mª. Àngels Buisac
Equipo técnico: Lluís Robirola (jefe técnico) y Pau Costa (técnico)
Personal de sala y taquillas: Jordi Subirà (jefe de sala), Mª. Àngels Buisac (taquilla) y Dolors Gimeno (bar)

Auditori-Palau de Congresos
Dirección artística: Víctor García de Gomar (clásica) y Natxo Morera de la Vall (moderna)
Producción: Sole Hernández
Comunicación: Natàlia Sánchez
Administración: Cristina Cáceres
Equipo técnico: Jordi Tarrida
Taquilla: Nerea Cudinach y Sònia López

La Mirona
Dirección: Quim Marcé
Dirección artística: Quim Marcé
Producción: Sergi Corpas
Comunicación: Pitu Masdevall
Administración: Eli Hueltes
Equipo técnico: Sergi Corpas y Dani Comadevall

Teatre de Bescanó
Dirección y dirección artística: Quim Marcé
Producción y coordinación técnica: Dani Comadevall

Factoria d’arts escèniques de Banyoles
Dirección, dirección artística y producción: Íngrid Calpe
Técnica de Cultura de l’Ajuntament de Banyoles: Íngrid Calpe
Comunicación: Eva Coll
Administración: Jordina Marco
Equipo técnico: Marc Paneque (jefe técnico). Punt de Fuga
Personal de sala y taquillas: Anna del Barrio (jefe de sala y taquillas). Punt de Fuga

Cinema Truffaut
Dirección: Col·lectiu de Crítics de Cinema de Girona: Guillem Terribas (presidente), Salvador Montalt, Paco Vilallonga, Àngel Quintana, Inma Merino, Jordi Camps, Ramon Girona, Ingrid Guardiola, Marta Sureda y Anna Bayó

Teatre Municipal de Palafrugell
Dirección: Gerard Prohias
Comunicación: Narcís Mir
Administración: Mònica Recio
Jefe ejecutivo del equipo técnico: Agustí Fernández
Equipo técnico: Joan Bonet
Personal de sala y taquilla: Maria García y Francesc Bujer

Auditori Teatre Espai Ter
Dirección: Antoni Roviras
Programación y producción: Marc Roura
Comunicación y gestión de públicos: Joan Andreu
Auxiliar de gestión: Maria Roura
Equipamiento y montajes: Josep Vergara

Teatre Auditori Narcís Masferrer
Dirección: Montse Barniol
Producción: Àrea de Cultura
Comunicación y gestión de públicos: Pere Carreras
Administración: Dolors Segura
Técnico de mantenimiento: BTM Sound